Об открытии в АлтГУ Дома научной коллаборации сообщил официальный сайт Алтайского края

31 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что во вторник, 1 сентября, в Алтайском государственном университете состоится торжественное открытие центра дополнительного образования.

Создание Дома научной коллаборации имени Виктора Верещагина стало возможным благодаря участию Правительства Алтайского края, Министерства образования и науки региона и Алтайского государственного университета в конкурсе Министерства просвещения Российской Федерации на создание центров, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

В учреждении смогут заниматься 400 учеников 5–11 классов, а также педагоги, желающие повысить квалификацию. В центре подготовили дополнительные общеразвивающие программы технической и естественно-научной направленности, позволяющие сформировать современные компетенции, первичные навыки проектного управления, командной работы с использованием информационных ресурсов, уточняют в Министерстве образования и науки Алтайского края. Предусмотрено несколько направлений: «Малая академия», «Детский университет», «Урок технологии», «Урок биологии», «Урок химии» и «Педагог К-21».

В открытии центра примут участие министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, председатель краевого совета родительской общественности Анна Паутова, ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров, управляющий операционным офисом «Региональный операционный офис «Барнаульский» филиала №5440 Банка ВТБ (ПАО) Сергей Никулин.

С условиями и порядком зачисления в группы центра можно ознакомиться на сайте Алтайского государственного университета.