Выпускнице АлтГУ, председателю Счетной палаты Барнаула О.М. Магель вручили высокую государственную награду в Кремле

28 сентября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт администрации Барнаула сообщил о том, что в Екатерининском зале Кремля в Москве состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации.

В числе награжденных – выпускница Алтайского государственного университета. Указом президента РФ почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации» присвоено председателю Счетной палаты города Барнаула, выпускнице экономического факультета АлтГУ Ольге Михайловне Магель.

Награды вручал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Ольга Михайловна Магель окончила Алтайский государственный университет по специальности планирование промышленности. Свою трудовую деятельность начала в августе 1978 года в Алтайском краевом финансовом отделе в должности контролера – ревизора, старшего контролера – ревизора Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по Алтайскому краю.

С августа 1990 года занимала должности ведущего экономиста бюджетного отдела финансового управления крайисполкома, главного ревизора-инспектора бухгалтерии и заместителя главного бухгалтера финансового отдела Барнаульского горисполкома. В 1993 году назначена на должность заместителя начальника управления администрации города Барнаула по финансам, налоговой и кредитной политике. С 2004 года была заместителем председателя комитета администрации города Барнаула по финансам, налоговой и кредитной политике.

С 2008 года решением Барнаульской городской Думы назначена на должность председателя Счетной палаты города Барнаула. На сегодняшний день продолжается уже третий срок её полномочий в этой должности.

Среди наград Ольги Магель - знаки «Отличник финансовой работы» Министерства финансов Российской Федерации, «Отличник муниципальной службы города Барнаула», Почетный знак «С благодарностью, Барнаул», нагрудный знак «Барнаул», медаль «За заслуги в труде» и другие.

Связано с разделами