ИА «Амител»: в АлтГУ отпраздновали трехлетие школы раннего эстетического развития «Уникум»

5 октября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «Амител» опубликовало информацию о том, что в художественной галерее Алтайского госуниверситета Universum 1 октября отметили третий день рождения школы раннего эстетического развития «Уникум».

Организаторы устроили для воспитанников и их родителей праздник с вручением подарков и наград, играми и танцами, ростовыми куклами, шарами и большим тортом. Гостей поздравила директор Института искусств и дизайна Лариса Нехвядович.

Преподаватели Института искусств и дизайна АлтГУ в сотрудничестве с креативной индустрией города разработали проекты эстетического развития личности ребенка. Это креативные программы, которые в дополнение к основным образовательным направлениям помогут нашим детям уверенно чувствовать себя не только на сцене или подиуме, но и в жизни, разнообразят их духовный мир", – отметила Лариса Нехвядович.

В новом году открывают набор детей на три новых направления обучения: «Подготовка к школе», «Школа моды и стиля» и «КВН-kids». Также будут работать пять основных образовательных программ: «Общеразвивающая», «Эстрадное и музыкальное искусство», «Школа дизайна», «Иностранный язык» и «Живопись».

Профессор Лариса Нехвядович отметила, что благодаря участию детей в различных конкурсах о Школе раннего эстетического развития АлтГУ уже знают далеко за пределами Алтайского края. А директор «Уникума», доцент кафедры музыкального исполнительства Института искусств и дизайна АлтГУ Олеся Михайлова добавила, что ученики даже в пандемию усердно работали над проектами и участвовали в университетских и международных онлайн-мероприятиях. Воспитанники получили дипломы и награды.

Напомним, что школа «Уникум» нацелена на эстетическое развитие детей дошкольного и школьного возрастов. С помощью универсальных развивающих программ и творческих направлений дети смогут наиболее полно развить свои способности.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0