Сайт Минобрнауки Алтайского края: эксперты АлтГУ обсудят со школьниками развитие модных брендов

3 марта 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края опубликовал информацию о том, что сегодня, 3 марта, в Алтайском государственном университете стартует проект Института искусств и дизайна под названием «Индустрия моды».

Узнать о последних тенденциях развития индустрии моды на митапы будут приглашены студенты и школьники – будущие абитуриенты Института искусств и дизайна АлтГУ, а также все, кому интересна данная тема.

Данный проект представляет собой серию митапов (meetup) или неформальных встреч, тематических круглых столов, посвященных выбранным темам, которые объединят специалистов, экспертов и просто интересующихся обозначенным направлением моды людей.

В качестве спикеров в проекте примут участие собственники локальных модных брендов города Барнаула и Алтайского края, руководители студий дизайна одежды, ателье, домов моды и модельных агентств.

«Институт искусств и дизайна – это живой и постоянно развивающийся организм, предлагающий новые проекты и образовательные направления, которые не только соответствуют нормам классического эстетического образования, но и учитывают новые, современные и актуальные направления, способствующие всестороннему развитию не только наших студентов, но и воспитывающие чувство прекрасного у горожан, участвующих в наших проектах. Индустрия моды – это тема, которая интересна многим, поэтому мы, как опорный университет региона, решили реализовать проект, отвечающий на многие вопросы из этой области, участниками которого станут ведущие специалисты и эксперты всероссийского уровня», – подчеркнула и.о. директора Института гуманитарных наук АлтГУ, доктор искусствоведения Лариса  Нехвядович.

Первый митап «Локальные fashion-бренды в индустрии моды» поставит перед участниками следующие вопросы:

– какими главными качествами должен обладать эксперт по fashion-маркетингу?
– в чем особенности продвижения модных брендов в России?
– что важнее в fashion-индустрии - связи, талант, настойчивость, технологии или креатив?
– в чем уникальность российских дизайнеров? Есть ли специфика у локальных брендов одежды?
– как сделать свою первую коллекцию уникальной и креативной?

Организаторы обращают внимание на то, что мероприятие абсолютно бесплатное для всех гостей. Для участия в митапе необходимо просто пройти регистрацию по ссылке.

Митап «Локальные fashion-бренды в индустрии моды» состоится 3 марта в 16.00 по адресу ул. Димитрова, 66 галерея «Universum».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0