Состоялась рабочая встреча ректора АлтГУ С.Н. Бочарова с министром соцзащиты Алтайского края Н.В. Оськиной

5 марта 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт министерства социальной защиты Алтайского края опубликовал информацию о том, что 4 марта состоялась рабочая встреча министра социальной защиты региона Натальи Владимировны Оськиной с Сергеем Николаевичем Бочаровым, ректором Алтайского государственного университета.

В ходе встречи ее участники обсудили совместные планы и дальнейшее сотрудничество высшего образовательного учреждения и Министерства социальной защиты Алтайского края.

Сергей Николаевич рассказал о том, что в краевой столице планируется создать гуманитарный  институт, который будет вести образовательную деятельность на базе Алтайского государственного университета и осуществлять подготовку  высококвалифицированных специалистов в том числе и для отрасли социальной защиты.

Участники деловой встречи обсудили совместную работу и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество в рамках реализации национального проекта «Демография» на территории Алтайского края и проведение независимой оценки качества учреждений социального обслуживания.

Стоит отметить, Алтайский государственный университет является опорным вузом Алтайского края и завоевал огромный авторитет у научного сообщества не только в стране, но и за ее пределами.

Краевое ведомство на протяжении долгих лет плодотворно сотрудничает с вузом. И, безусловно, сотрудничество двух сторон по новым направлениям, о которых шла речь на встрече, станет еще одним шагом к совместным целям и масштабным проектам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0