Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ приглашает принять участие во Всероссийском химическом диктанте

12 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что в субботу, 15 мая, в Барнауле пройдет III Всероссийский химический диктант.

Он направлен на популяризацию естественно-научного образования и повышение уровня химической грамотности жителей страны. Тема диктанта этого года - «Химия для настоящего и будущего». Диктант пройдет в онлайн- и офлайн-форматах.

В Барнауле очные площадки в Алтайском госуниверситете будут организованы: в центре образования детей «Дом научной коллаборации (ДНК) имени Виктора Верещагина» (проспект Ленина, 61) и Институте химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского государственного университета (проспект Красноармейский, 90).

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов. Для этого не нужно обладать специальными знаниями - достаточно порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и мыслить логически. Участникам диктанта нужно принести письменные принадлежности и документ, удостоверяющий личность. На тестировании нельзя использовать мобильную электронику и другие средства связи. Организаторы просят участников соблюдать масочный режим.

Начало диктанта запланировано на 13 часов. Чтобы принять участие в III Всероссийском химическом диктанте, необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия.

Всероссийский химический диктант организуют химический факультет Московского государственного университета, группа компаний «Просвещение», ассоциации учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Министерства промышленности и торговли России, Российского союза химиков, Российского химического общества имени Дмитрия Менделеева.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0