Сайт Минобрнауки Алтайского края: победители школьных олимпиад приглашены в АлтГУ на «Парад звезд»

15 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт министерства образования и науки Алтайского края сообщил о том, что 16 июня в Алтайском государственном университете состоится «Парад звезд» – торжественное награждение участников заключительных этапов, призеров и победителей Всероссийских межвузовских олимпиад и Открытой многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет».

На мероприятии, организуемом управлением по рекрутингу абитуриентов и ставшем уже традиционным для опорного вуза, будут подведены итоги межвузовских олимпиад школьников, проходивших в АлтГУ в течение года.

Участниками этого масштабного мероприятия станут школьники возрастных групп от седьмого до одиннадцатого класса, а также их родители и педагоги, осуществлявшие подготовку школьников к участию в олимпиадах. В целом, – около 200 человек.

«Олимпиадное движение школьников активно развивается, и стало яркой составляющей российской системы общего образования. В нем принимают участие наиболее успешные, эрудированные и мотивированные на дальнейшее обучение и построение карьеры школьники», – отметила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Вероника Клочко.

В 2020-2021 учебном году Алтайский государственный университет провел на своей площадке 55 всероссийских межвузовских предметных олимпиад школьников, а также Открытую многопрофильную олимпиаду школьников АлтГУ «Покори университет», в которых приняли участие около 5000 обучающихся общеобразовательных организаций Алтайского края.

В рамках мероприятия «Парад звезд» состоится вручение дипломов победителям и призерам данных олимпиад, а также будут награждены абсолютные победители различных олимпиад и выявлены два лидера олимпиадного движения.

«Вручать заслуженные награды школьникам в этом году будут представители профессорско-преподавательского состава университета и социальные партнеры институтов вуза, задействованные в процессе трудоустройства студентов. Это руководители и сотрудники организаций, компаний города и края, бывшие выпускники АлтГУ, достигшие определенного успеха. Таким образом, мы хотим показать молодежи, нашим будущим абитуриентам, что Алтайский госуниверситет постоянно находится во взаимодействии с реальным сектором экономики региона и у нас есть партнеры, которые помогают выпускникам найти правильную траекторию в жизни», – подчеркнула Вероника Клочко.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0