Официальный сайт Алтайского края: более полутора тысяч абитуриентов подали документы в АлтГУ

30 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете вторую неделю идет приемная кампания 2021 года, которая из-за сохраняющейся непростой эпидемиологической ситуации проходит в офлайн- и онлайн-форматах.

К этому моменту документы в вуз подали более полутора тысяч абитуриентов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

С понедельника, 28 июня, в приемную комиссию университета начали приходить абитуриенты, получившие аттестаты об окончании 11 классов. В связи с этим возросло количество заявлений, поданных на программы бакалавриата и специалитета, - всего уже зарегистрировано 628 человек. Это примерно на 60 поступающих больше, чем за тот же период 2020 года.

Ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Екатерина Романова рассказала:

«На сегодняшний день в рамках приемной кампании в Алтайском государственном университете прослеживается положительная динамика по всем уровням подготовки. Подано больше заявлений, чем в прошлом году. В частности, на программы магистратуры - 130 заявлений, а на программы среднего профессионального образования - 716. По программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры это цифры, значительно превосходящие показатели прошлого года, - по магистратуре в три раза, по аспирантуре в два раза и так далее. При этом многие сейчас выбирают специальный сервис официального сайта АлтГУ - «Личный кабинет абитуриента», а также другие варианты дистанционной подачи документов. Так, порядка 30-40% поступающих используют онлайн-сервисы».

Сервисы «Личный кабинет абитуриента» сайта Алтайского государственного университета и  «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг, а также электронная почта позволяют поступающим подать документы в полном объеме. После этого работники приемной комиссии свяжутся по телефону с абитуриентом, разъяснят ему все необходимое и ответят на интересующие вопросы.

В опорном вузе Алтайского края добавили, что на программы бакалавриата и магистратуры на сегодняшний день подал документы 201 иностранный гражданин. Это в четыре раза больше, чем в 2020 году. Подавляющее количество поступающих - это представители Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, а также Белоруссии и Египта. Разнообразна география и российских регионов: от ближайших Новосибирской и Кемеровской областей до Республики Саха (Якутия).

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0