Официальный сайт Минобрнауки Алтайского края: первые дипломы получат дизайнеры АлтГУ двух новых направлений подготовки

12 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сайт Министерства науки и образования Алтайского края сообщил о том, что первые дипломы бакалаврской программы «Прикладная информатика в дизайне» и магистерской программы «Цифровой дизайн» уже скоро будут вручены выпускникам Института искусств и дизайна Алтайского государственного университета.

Студенты направления «Прикладная информатика» успешно выдержали защиты выпускных квалификационных работ: демонстрировали интерфейсы сайтов и мобильных приложений, рассказывали о предпроектном исследовании и целевой аудитории, коммуникации с реальными заказчиками и выбранных технологических решениях, обосновывали дизайн-проект интерфейса и отвечали на вопросы членов Государственной экзаменационной комиссии. Проекты получили экспертную оценку Натальи Брицевой, заместителя начальника управления информатизации Министерства экономического развития Алтайского края, Дмитрия Еремеева, руководителя команды разработки цифровых продуктов, Владимира Ярных, арт-директора диджитал-агентства полного цикла, Любови Турлюн, доцента кафедры культурологии и дизайна, и Ольги Шелюгиной, руководителя образовательных программ «Прикладная информатика в дизайне» и «Цифровой дизайн».

Дмитрий Еремеев отметил современность и проработанность представленных проектов:

«Как веб-разработчик я не был удивлен количеству веб-приложений и сайтов в качестве выпускной работы, но был очень удивлен проработке. Большинство студентов создавало дизайн и проектировала контент на основе исследований целевой аудитории, коридорных тестирований, интервью и опросов. Сами инструменты разработки и техническая реализация уходили на второй план, это здорово. На первое место студенты ставили решение задач бизнеса и юзабилити. Дизайн в классическом понимании перестал быть декорированием и оформительством. Отдельно хочется отметить тех, кто создавал дизайн-концепции сложных анимированных мобильных приложений. Это отличные работы для портфолио, которые точно высоко оценит будущий работодатель».

В торжественной обстановке в присутствии студентов и членов ГЭК были также вручены дипломы олимпиады «Компьютерная графика» 2021 года. Юлия Харлова, Степан Рославцев и Иван Казанцев — призеры олимпиады и абитуриенты программы «Прикладная информатика в дизайне» — с удовольствием воспользовались приглашением остаться на защитах выпускных работ. Представленные проекты и компетенции выпускников стали для них еще одним подтверждением правильного выбора.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0