ТВ «Катунь 24»: АлтГУ вошел в программу по развитию студенческого туризма

15 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Телеканал «Катунь 24» рассказал о том, что в число 15 пилотных университетов, попавших в программу по студенческому отдыху от Минобрнауки России, вошел Алтайский государственный университет.

По данной программе российские студенты могут выбрать вуз-участник программы и приехать в него по туристической программе. Принимающие университеты организовывают места проживания и программу отдыха. При этом студенты должны заселяться в принимающих вузах по ценам, установленным для обучающихся этих учебных заведений, а средняя цена питания не превышать 100 рублей за ночь. Экскурсию по городу обеспечивает Туристический клуб или волонтеры принимающей стороны.

В эту программу вошёл Алтайский государственный университет. Он будет открыт для посещения студентами из других вузов России с 15 июля по 25 августа 2021 года.

Для удобства и максимальной доступности регистрироваться в программе, изучать предложения и бронировать места нужно на специальной цифровой платформе проекта студтуризм.рф.