«Вести Алтай»: В АлтГУ открылась уникальная для региона программа подготовки «Общественное здравоохранение»

26 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационная программа «Вести Алтай» рассказала о старте нового образовательного проекта Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета – магистерской программе «Общественное здравоохранение».

Как говорится в телевизионном материале, готовить здесь будут руководителей медицинских центров. Займутся этим психологи, экономисты и юристы. Такая форма обучения – один из примеров индивидуального подхода к обучению, а он здесь во главе угла, рассказывают в институте психологии.

В магистратуру можно поступать вне зависимости от первого высшего образования – здесь ждут и психологов, экономистов и даже физиков. В итоге специалист сможет, например, руководить своим медицинским центром. Или занимать руководящую должность в больнице или поликлинике.

Готовить к такой работе будут доценты и профессора разных направлений университета. Ждут здесь всех, кто хотел бы работать в сфере медицины. Подать документы можно практически до начала учебного года.

Подробнее о новой магистерской программе см. информацию на сайте АлтГУ.