«Алтайская правда»: Ученые АлтГУ предлагают жителям Барнаула поделиться мнением по озеленению города

26 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникации
Официальный сайт газеты «Алтайская правда» рассказал об организованном учеными Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета анкетировании, направленном на выявление удовлетворенности жителей г. Барнаула озеленением краевой столицы.

Ученые АлтГУ предлагают жителям Барнаула поделиться мнением по озеленению города. Концепция озеленения разрабатывается по проекту «Барнаул – зеленый город».

Задача по анкетированию жителей Барнаула была поставлена еще 24 марта 2020 года. Тогда в ходе совещания по озеленению города руководитель проекта, директор Института биологии и биотехнологии АлтГУ Марина Силантьева предложила провести опрос жителей (анкетирование) с целью выяснить, какие именно парки нужны горожанам и в каких районах города.

«Итоги социологического опроса позволят нам выявить наиболее интересные и полезные предложения горожан по формированию идей концепции «Барнаул – зеленый город», а также утвердиться во мнении или уточнить исследовательские результаты и экспертные оценки по различным аспектам городского озеленения», — пояснила Марина Силантьева.

В настоящее время создана рабочая группа под руководством специалиста Института социальных наук АлтГУ Салдысмаа Сарыглар. Их задача – социологическое исследование, основанное на разноплановых вопросах. Это и вопросы по функционированию парков и скверов, и вопросы о готовности жителей Барнаула поучаствовать в экологических мероприятиях.

Напомним, что принять участие в опросе можно на официальном сайте АлтГУ.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0