Официальный сайт Алтайского края: Алтайский государственный университет приглашает абитуриентов на новую магистерскую программу «Общественное здравоохранение»

27 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникации
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что Алтайский государственный университет приглашает абитуриентов на новую магистерскую программу «Общественное здравоохранение».

В Алтайском государственном университете (АлтГУ) открыли новую, уникальную для региона программу подготовки магистров «Общественное здравоохранение». Это новый образовательный проект Института гуманитарных наук АлтГУ, который включает очное и заочное обучение на протяжении двух лет. Подать документы могут бакалавры и специалисты вне зависимости от профиля уже полученного образования.

«Особенность этой магистратуры – междисциплинарный характер, а также гибкий, индивидуальный подход к каждому студенту. Мы готовы активно применять дистанционные формы обучения, создавать проектные группы, организовывать тренинги и практические семинары, чтобы обучение было максимально комфортным, интересным и способствовало развитию компетенций, необходимых для эффективного управления в сфере общественного здравоохранения. Эта программа – сплав знаний, которые успешно развиваются в области науки в Алтайском госуниверситете: психология управления, менеджмент, управление организацией и другие», – уточнила исполняющая обязанности заведующего кафедрой клинической психологии Института психологии АлтГУ Анна Кузьмина.

Как сообщили в университете, в программу входят различные дисциплины. При этом ее необходимый базовый уровень доступен психологам, биологам, экономистам и физикам. Специалист, окончивший обучение по программе «Общественное здравоохранение», сможет, например, руководить своим медицинским центром или занимать руководящую должность в учреждении здравоохранения. Студентов будут обучать представители профессорско-преподавательского состава различных институтов университета.

«Программа интересна именно тем, что она встроена в общевузовскую науку. В реализации программы примут участие биологи, географы, философы, экономисты, юристы АлтГУ, которые помогут комплексно рассказать об общественном здравоохранении, о вопросах демографии, эпидемиологии, командном формировании, решении вопросов управления, различных отклонениях в поведении человека и многом другом. Так что мы ждем всех, кто вдруг открыл в себе порыв работать с медициной», – подытожила доцент кафедры общей и прикладной психологии кандидат психологических наук Марина Шамардина.

Подать документы на обучение по программе «Общественное здоровье» можно до начала учебного года. Также на сайте университета есть возможность поступить онлайн.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0