Директор ИИМО АлтГУ И.И. Назаров принял участие в программе «Социальный барометр» «Радио России»

2 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Корреспондент радио ГТРК «Алтай» Мария Рудакова в программе «Социальный барометр» «Радио России» рассказала о том, как сохранить традиционную культуру малых народов Сибири.

В студии «Радио России – Алтай» – кандидат исторических наук, директор Института истории и международных отношений Алтайского государственного университета Иван Иванович Назаров. Более 20 лет он изучает традиционные быт и культуру кумандинцев.

Вместе с журналистом из Абакана Татьяной Изместьевой авторы программы разобрались в тонкостях российского законодательства: выяснили, какие народы считаются малочисленными и каковы льготы для их представителей.

О коренных народах и о переселенцах, о студенческих землячествах и межнациональных фестивалях рассказали журналисты из Алтайского края, Хакасии и Новосибирской области.

Прослушать программу можно на официальном сайте государственной телерадиокомпании «Алтай».