Сайт краеведческого музея рассказал о завершении цикла научно-популярных лекций археологов АлтГУ

28 октября 2021 Институт истории и международных отношений

Около 150 человек посетили лекторий в Алтайском государственном краеведческом музее. Лекторий был посвящен истории кочевых племен эпохи раннего железного века и раннего средневековья, обитавших в евразийских степях.

Все встречи проходили на выставке «Золото донских степей» из фондов Ростовского областного музея краеведения. Выставка прошла при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

Ведущие археологи Барнаула, историки и искусствоведы в ходе пяти лекций собрали на площадке музея любителей археологии и истории искусства. Они рассказали не только о военном деле скифов и сарматов, взаимоотношениях с античной цивилизацией, образах скифского искусства, но и кочевых племенах, обитавших на территории Алтая в этот период. Многие из слушателей проводили свои воскресные дни в залах краеведческого музея, задавали вопросы и делились своими эмоциями и впечатлениями в социальных сетях.

Проведение лектория стало возможным благодаря организационной поддержке ИИМО АлтГУ, АНО «Многоликий Алтай» и Центра социально-педагогической деятельности «Волонтеры АлтГПУ».

Подробнее о курсе лекций можно узнать на официальном сайте АГКМ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0