Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ первым в России будет обучать бакалавров и магистрантов по программе «Археология»

13 января 2022 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что в 2022 году Алтайский государственный университет начинает подготовку студентов по программе «Археология» в бакалавриате и магистратуре.

Это будет первый набор не только в нашем регионе и в Сибири, но и во всей стране, так как Министерство науки и высшего образования России лишь недавно утвердило соответствующий федеральный государственный образовательный стандарт.

Программа открылась благодаря большой и слаженной работе преподавателей кафедры археологии, этнографии и музеологии и сотрудников административных подразделений вуза. В АлтГУ рассказали, что в этом году на направление «Археология» (профиль «Инновационная археология») выделили семь бюджетных мест. Для подготовки специалистов вуз имеет высококвалифицированных сотрудников, хорошую материально-техническую базу и стационары для проведения полевых практик в разных местах Алтая.

Кроме того, стоит отметить наличие научной школы в области археологии, аспирантуру и докторантуру, диссертационный совет и устойчивые международные связи с передовыми центрами науки в Европе, Азии и Америке.

Учебный план предполагает удивительное разнообразие фундаментальных исторических и специальных археологических дисциплин. С информацией об условиях поступления можно ознакомиться на сайте кафедры археологии, этнографии и музеологии.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0