Сегодня команда КВН АлтГУ «Под каблуком» сыграет в 1/4 финала Официальной Барнаульской Лиги КВН

23 апреля 2022 Ред. сайта
Уже сегодня команда КВН АлтГУ «Под каблуком» выступит на Кубке Администрации Барнаула и 1/4 финала Официальной Барнаульской Лиги КВН. Игра начнется в 18:00 в ДК города Барнаула (ул.Антона Петрова, 146 А).

Алтайская правда взяла интервью у капитана команды «Под каблуком», студентки АлтГУ Дарьи Гайкаловой

Попытки образовать команду у девушки возникли еще на первом курсе, в 2017 году. Спустя несколько лет мечта осуществилась. Даже принесла весомый результат – ее команда вышла в сезон лиги КВН Алтай.

– Название «Под каблуком» появилось задолго до игры. Мы решили выступить на посвящении, а изначально я была одна девушка в команде, да и к тому же капитан, так что ребята у меня «под каблуком», – смеется Дарья.

Многие думают, что КВН – это легко, но специально сесть и придумать шутку не так просто. Ребята берут темы из жизни. Цепляются за какую-то фразу, а потом добавляют к ней диалоги и юмор.

– А бывает, что вначале рождается смешное обстоятельство, а потом уже пытаешься придумать, какие герои и шутки были бы в этой истории, – добавляет Дарья. – Ну или в вашей команде должен быть Вова. Он у нас некий талисман. А вообще, чем лучше атмосфера в команде, тем лучше юмор.

Ребята из «Под каблуком» играют в барнаульской лиге КВН с начала 2020 года. В составе команды выступают Влад Алтасов, Евгений Маханов, Николай Селянинов, Олег Новокрещенных, Яков Барышко, Дарья Гайкалова, Артём Спиченко (звуковое сопровождение). Все они учатся в Институте гуманитарных наук АлтГУ или являются его выпускниками.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0