Альфа-Банк выплатит лучшим студентам АлтГУ 300 тысяч рублей

30 ноября 2022 Ред. сайта

Два лучших студента Алтайского государственного университета гарантированно получат премию от Альфа-Банка — 300 тысяч рублей каждому. Это возможно благодаря партнерству классического вуза и банка, сообщает amic.ru

Деньги можно потратить на всё, что нужно для развития: оплатить стажировку, купить технику, реализовать собственный проект или отправиться в путешествие. А ещё лауреаты программы смогут пройти обучение на базе корпоративного университета Альфа-Банка, принять участие в семинарах и тренингах по развитию soft skills.

Подать заявку может студент 3–4 курса. Для этого необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте проекта до 1 февраля.

Итоги конкурса подведут в апреле 2023 года. Победителей выберут эксперты из Альфа-Банка, крупнейших университетов и ведущих компаний.

Напомним, в прошлом сезоне конкурса счастливыми обладателями стипендий стали студенты направлений «фундаментальная и прикладная химия» и «прикладная информатика» АлтГУ.

«У нас много талантливых студентов, которые могут изменить мир. Мы выбираем лучших и помогаем им максимально реализовать свои способности, используя шанс быть услышанными», — рассказал генеральный директор благотворительного фонда Альфа-Шанс Алексей Гиязов.

Программа Альфа-Шанс действует уже 27 лет, и за это время стала стартом успешной карьеры более чем для тысячи студентов. Сейчас партнерами проекта являются 13 вузов со всей России. Выпускники добились больших результатов в IT, математике, физике, химии, юриспруденции, биологии, медицине, психологии, политологии, коммуникациях и даже космонавтике, сообщает Альфа-Банк.