В АлтГУ завершился кибертурнир Сибирского федерального округа «Кубок ректора АлтГУ по виртуальным видам спорта»

2 декабря 2022 Ред. сайта

Сильнейшие команды Сибири боролись за «Кубок ректора Алтайского государственного университета по виртуальным видам спорта». Турнир проходил с 16 до 27 ноября.

Турнир проводился по командным дисциплинам DOTA 2 и CS: GO, в которых встретились многократные чемпионы Сибири из Новосибирска, а также представители Барнаула и Томска.

DOTA 2

• 1 место — NSTU.Gaming (НГТУ НЭТИ),
  • 2 место — TrueForm Team (сборная АлтГУ),
  • 3 место — CYBER.TSU (ТГУ).

CS:GO

• 1 место — College ASU (Киберлига АлтГУ)
  • 2 место — CYBER.TSU (ТГУ)
  • 3 место — NSTU.Gaming (НГТУ НЭТИ)

HEARTHSTONE

• 1 место — Артем Лессер (АлтГТУ)
  • 2 место — Георгий Савич (ИМИТ АлтГУ)
  • 3 место — Светлана Сподарева (ИХиХФТ АлтГУ)

Своими впечатлениями поделились участники из других городов.

«По приглашению ректора Алтайского государственного университета наша сборная от университета посетила Барнаул. С 26 по 27 ноября проходили соревнования, где наши студенты боролись за кубок ректора АГУ по виртуальным видам спорта. Нам предоставили проживание и питание на месте. Сами соперники оказались достойными и дружными. В целом атмосфера между участниками была очень благоприятная», — прокомментировала администратор центра развития киберспорта НГТУ НЭТИ Виктория Иванова.

— Обыграв 2 сильнейшие команды турнира, мы потратили очень много сил, но сохранили хорошее настроение. Победив НТГУ на карте de_nuke, команда старалась играть в похожую игру, но это не сработало против College Asu. Разгромив противника в первой половине, некоторые ребята продолжали верить в победу, но чуда не произошло, проиграли 14-16, — прокомментировал игру менеджер и тренер сборной «CYBER.TSU» Томского госуниверситета Антон Губарь. — В любом случае, это был отличный опыт, обыграть две лучшие студенческие команды в Сибири — это хороший результат. Возвращаемся домой с серебром!