Сегодня юристы АлтГУ отмечают свой профессиональный праздник

3 декабря 2022 Ред. сайта
Фото к анонсу: freepik.com

3 декабря в России отмечается День юриста. Этот праздник установлен Указом Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года. В аккаунте ВКонтакте юридический институт подготовил подборку теплых слов от разных поколений профессионалов.

Директор юридического института, доктор юридических наук Антон Васильев:

«Поздравляю коллектив юридического института, студентов и наших выпускников с профессиональным праздником: Днем юриста! Желаю нести с помощью закона добро, справедливость, честность и порядочность. Наша профессия позволяет жить безопасно, стабильно и предсказуемо нашему обществу. Сил и преданных студентов преподавателям, а студентам рвения к учебе и новых высот!»

Заведующая кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса, профессор, доктор юридических наук Ирина Рехтина:

«Студентам хочется пожелать осмысленности, зрелости, уверенности, веры в себя, осознания того, что юриспруденция — это не просто элитарная профессия, а прежде всего сочетание таких качеств, как упорство, честность, труд, порядочность, профессионализм. Хочется, чтобы для большинства наших выпускников юриспруденция стала не просто профессией, а делом жизни, профессиональной судьбой! Коллегам хочется выразить благодарность за преданность профессии, терпение, самоотверженность. Как у Н. А. Некрасова: „Сейте разумное, доброе, вечное, сейте!..“»

Магистрант Екатерина Реммих:

«Помню, как на первом курсе я впервые получила поздравление с Днем юриста! Тогда я еще долго смотрела в экран телефона и думала: „Это так здорово, теперь и у меня есть свой профессиональный праздник“. На мой взгляд, День юриста позволяет ощутить себя частичкой большого юридического сообщества вне зависимости от того, работаешь ли ты адвокатом или следователем, инхаус-юристом или консалтером, вспомнить о ценностях профессии, о том, почему мы когда-то поступали в юридический институт. Именно поэтому 3 декабря для меня —  важная дата, дата, в которую есть замечательный повод поздравить коллег, написать даже тем, с кем так редко общаетесь, и тем, кто живет в других городах, чтобы напомнить, что несмотря на расстояние мы делаем одно важно дело — защищаем права!

С публикацией полностью вы можете ознакомиться по ссылке.

Связано с разделами