Руководители органов власти Алтайского края приглашены на празднование 40-летия Алтайского государственного университета

19 апреля 2013

Как сообщили в пресс-службе университета, в течение 40 лет вуз стремится быть кузницей управленческих кадров региона. В настоящее время 49 выпускников АлтГУ занимают руководящие должности в органах власти региона, в том числе в Администрации края. Выпускниками университета являются 4 заместителя Губернатора (Даниил Бессарабов, Александр Лукьянов, Владимир Притупов, Михаил Щетинин). Кроме того, обучение в вузе прошли 11 начальников управлений, департаментов и инспекций, в их числе Владимир Альт, Елена Безрукова, Виктор Давыдов, Игорь Гниденко, Александр Урбах и другие. Среди выпускников АлтГУ – немало глав районных администраций Алтайского края.

За время существования Алтайского государственного университета из его стен вышли более 56 тысяч первоклассных специалистов, которые работают и эффективно применяют полученные знания на предприятиях Алтайского края, регионов России, а также в зарубежных странах.

Всех выпускников Алтайского государственного университета приглашают на торжественную встречу поколений, которая состоится 18 мая в 17.00 во Дворце зрелищ и спорта. Первой тысяче выпускников, пришедших на праздник, гарантирована памятная монета с символикой университета. По вопросам проведения праздника необходимо обращаться к его организаторам  (Всеволод Николаевич Ильин, тел.: +7-962-816-21-24).

Источник: Официальный сайт Алтайского края