Снова победа!

31 мая 2013

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Олимпиада прошла в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности. Ее организаторами выступили Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, Алтайский банковский союз, Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Свои команды выставили шесть учебных заведений: АлтГУ, АГАУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (бывший ВЗФЭИ), Алтайский экономико-юридический институт, Алтайский промышленно-экономический колледж.

По решению жюри и экспертного совета, победителем (второй год подряд) стала команда АлтГУ, второе место заняла команда Алтайского промышленно-экономического колледжа, третье — команда АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Команды награждены дипломами и ценными подарками, восемь участников получили сертификаты на трудоустройство. Все участники команд внесены в банк вакансий, который формируется при Алтайском банковском союзе.

По словам заместителя Губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, проведение олимпиады из года в год способствует выявлению одаренных и талантливых студентов и содействует их трудоустройству, а также вносит существенный вклад в повышение общего образовательного уровня.

Спонсорами олимпиады стали Сбербанк России, Банк ВТБ 24, Алтайкапиталбанк, АК БАРС БАНК, Тальменка Банк, АлтайБизнесБанк, СИБСОЦБАНК.