Официальный сайт Алтайского края сообщил об открытии «Алтай-Азии 2016» в АлтГУ

22 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 22 сентября, официальный сайт Администрации Алтайского края сообщил о том, что в Алтайском государственном университете проходит III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

В форуме принимают участие ведущие эксперты из 12 стран.

Участников мероприятия приветствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин. В своем обращении он отметил, что форум проводится уже в третий раз и «зарекомендовал себя эффективной площадкой обсуждения вопросов международного сотрудничества в образовательном пространстве, повышения конкурентоспособности вузов, трансляции российского и зарубежного образовательного опыта, знакомства с лучшими практиками в этой сфере».

Глава региона подчеркнул, что Алтайский край становится центром проведения значимых общенациональных и международных мероприятий, среди которых достойное место занимает Международный образовательный форум «Алтай-Азия».

«Алтайский государственный университет, на базе которого проходит форум, в полной мере отвечает определению передового вуза региона, лидера международного образовательного сотрудничества, локомотива модернизации образования. Еще в 2013 году по инициативе АлтГУ была создана Ассоциация азиатских университетов, в которую входит более 40 вузов России, Казахстана, Китая, Монголии, Таджикистана, Армении, Таиланда. За три года работы в рамках ассоциации успешно реализуются сетевые образовательные программы в области регионоведения, изучения русского языка как иностранного, туризма, биомедицины, агроиндустрии. Активно развивается академическая мобильность, растет число совместных лабораторий, международных диссертационных советов, действует открытая сетевая библиотека. Организованы десятки международных научных мероприятий. Самостоятельно и в партнерстве с организациями ШОС и БРИКС осуществляется молодежное и студенческое сотрудничество. Накопленный опыт позволяет развивать перспективные программы и технологии в области высшего образования, которые могут быть использованы и в международной практике», – заметил губернатор.

Глава региона пожелал участникам форума максимально полезного и содержательного общения, новых впечатлений и знакомств. Он пригласил всех на отдых в Алтайский край, признанный экспертным сообществом лучшим регионом для путешествий по России.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0