Умываться снегом и почаще улыбаться: сотрудники и студенты делятся секретами здоровья

2 января 2023 Ред. сайта

Студенты и преподаватели Алтайского государственного университета продолжают делиться советами, как укрепить иммунитет зимой. Сегодня рассказывают о своем опыте математики, историки и географы.

Евгений Журавлев, директор института математики и информационных технологий, кандидат физико-математических наук, для поддержания иммунитета катается на лыжах, ходит с сыном на елки и катки, а в питании придерживается принципа «Утром углеводы, вечером белки».

Галина Гряникова, преподаватель кафедры отечественной истории, руководитель ансамбля танца «Родники»

— Секрет прост: чтобы не заболеть зимой, нужно есть много апельсинов, лимонов и почаще улыбаться!

Иван Оболикшта, студент института географии, координатор туристического клуба АлтГУ

— Честно говоря, моя закалка ограничивается зимними походами (умываюсь снегом по утрам либо в горных реках). Питаться стараюсь сбалансированно, три раза в сутки, но ввиду крайне большого количества дел не всегда получается. Витамины не пью, стараюсь их получать через здоровую пищу. Сплю в среднем 8 часов в день, сейчас побольше — учеба как таковая почти кончилась. Иногда хожу в спортивный зал, часто просто много хожу по городу плюс, конечно же, лыжные походы зимой. Гуляю в абсолютно разных местах города, но сейчас чаще всего это Юбилейный парк, улицы Малахова, Юрина, Сухова и Георгия Исакова.

Смотрите по теме: