АлтГУ готовит большую программу для школьников ко Дню российской науки

30 января 2023 ДНК им. В.И. Верещагина

Алтайский государственный университет – это авторитетный центр притяжения новых лидеров изменений, готовых к освоению технологий будущего. АлтГУ – это и научный центр, в котором науку постигать начинают талантливые школьники со всего Алтайского края с самого раннего возраста.

Региональной площадкой по работе с заинтересованными и высокомотивированными школьниками выступает ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. В. И. Верещагина», который традиционно в День российской науки организует собственные площадки по естественно-научному направлению. В этом году для ребят пройдет научный марафон «Делаем науку популярной».

Участники встретятся на лекции с профессором института биологии и биотехнологии, д. б. н. Романом Яковлевым, работавшим в Сибири, Центральной Азии, Европе, Африке и Латинской Америке, который через призму личного практического опыта расскажет о значении насекомых для природы и человека. Затем сотрудники ИББ, ИХиХФТ, ИНГЕО, ИМИТ, ИЦЭФ, лаборатории НИИ биологической медицины, Алтайского центра прикладной биотехнологии будут встречать школьников на мастер-классах.

Дата и время проведения: 11 февраля с 12 до 15 часов.

Место проведения: просп. Ленина, 61, корпус «Л», ауд.304.

Участники: старшеклассники, студенты профессиональных образовательных организаций.

Для участия необходима обязательная предварительная регистрация.