Олимпиады в АлтГУ

19 февраля 2014 А.С. Ефимов
22 и 23 февраля Алтайский государственный университет открывает двери для участников финального тура олимпиад по предметам «история Российской государственности» и «физика». Школьники из разных регионов страны приедут в АлтГУ, чтобы поучаствовать в олимпиаде и получить шанс поступить в один из престижных вузов страны без вступительных испытаний.

Е.Н. Гончарова, начальник управления по работе с абитуриентами:

«Это уже опытные олимпийцы! Чтобы участвовать в финальном этапе, нужно стать лидером в отборочных турах, что не так просто. Здесь знания школьной программы не достаточно, нужно включить смекалку, использовать творческий подход в решении заданий. Как на спортивной олимпиаде решают все доли секунды, так на нашей олимпиаде решают все сотые балла. Одна неверная запись, и ты в списках аутсайдеров. Все серьезно! Но никак иначе, ведь награда за победу высока — возможность поступить в вуз без вступительных испытаний. Именно поэтому я желаю всем участникам удачи и пусть победит сильнейший!». 

В Алтайском государственном университете проводятся четыре олимпиады: «Всесибирская открытая олимпиада школьников», «Будущее Сибири», «Звезда — таланты на службе обороны и безопасности» и олимпиада школьников «Ломоносов». 28 февраля пройдет олимпиада «Ломоносов» по физике, 2 марта состоится торжественное открытие финальных этапов олимпиады «Звезда», а также будет проведена олимпиада «Будущее Сибири» по химии. С подробным графиком проведения олимпиад вы можете ознакомиться в разделе «олимпиады, проводимые в АлтГУ».
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0