Создай свой имидж!

18 октября 2014 Глеб Павлов, 3 курс ФМКФиП
межфакультетский пресс-центр АлтГУ

В самом начале мастер-класса «Создай свой имидж!» организаторы устроили сюрприз. Всем собравшимся предложили разгадать ребус.

И хотя ключевое слово (Пушкин) назвали уже со второй буквы, школьники с интересом раскрыли смысл и остальных картин. Все они изображали какое-то из произведений Михаила Юрьевича Лермонтова: «Мцыри» открывал букву «П», «Бородино» — «У». Называешь произведение — открывают букву. Эффект поля чудес, с единственным исключением: слово полностью называть нельзя. Последняя буква была на обороте «На смерть поэта». Это стихотворение и объясняло смысл загаданного слова. Выбрали именно Пушкина, потому что ему Лермонтов посвятил последнее в списке стихотворение.

По окончании конкурса студенты факультета искусств предложили желающим, которых было немало, нанести рисунки аквагриммом или хной, а также сделать модные укладки. Был сделан акцент на современные прически: очень часто просили сделать косы во всех вариантах, но они всегда дополнялись кудрями лермонтовских времен. А в это время ожидающим преображения выдавались сушки, украшенные бантами и вырезками с надписями «факультет искусств».

«Направление художник-стилист предполагает универсального специалиста, то есть, помимо того, что мы выпускаем модельеров, которые рисуют и придумывают образы, у нас возникла необходимость дополнительного образования, модельеры должны также уметь создавать прическу и макияж, что просто необходимо в разработке полного костюмного образа», — говорит Оксана Александровна Бацына — организатор мастер-класса.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0