В мире, где правят эмоции...

18 октября 2014 Виктория Красилова, студентка ФМКФиП,
межфакультетский пресс-центр АлтГУ
Каждый человек индивидуален! Вот и студентки третьего курса социологического факультета АлтГУ решили проверить индивидуальность школьников и студентов колледжа, принимавших участие в мастер-классе «Sociology Travel: необычайная социология».

В начале встречи организаторы решили провести ребят по просторам времени, а именно — рассказать о необычайных тайнах психологического и биологического возрастов.

Затем гости почувствовали себя известным художником Винсентом Ван Гогом, слепив из пластилина одну из его картин.

«С первого взгляда кажется, что мы просто лепим картину, но на самом деле смысл куда глубже: по технике растягивания пластилина, по картону, по резким и в то же время плавным мазкам можно познать психологическое состояние ребенка, можно окунуться в его собственный мир без слов», — поделилась организатор площадки Екатерина Михайлова.

Следующим этапом мастер-класса была игра в «угадайку». Школьники и студенты на бумаге рисовали большой круг, а затем — первое, что пришло в голову. У каждого получались совершенно разные рисунки. Делалось это для того, чтобы познать самого себя. По тому, что нарисовано в круге, организаторы определяли, хоть и условно, психологический возраст участников.

Каждый, кто участвовал в этом мастер-классе, сумел не только хорошо и весело провести время, но и лучше понять свое внутреннее «я», а ярким напоминание этого дня, будет служить маленькая по размеру, но большая по смыслу картина «Я а ля Ван Гог».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0