Преподаватели АлтГУ приняли участие в торжественных линейках, посвященных празднику «Последний звонок»

26 мая 2016 УРАиСТВ

25 мая 2016 года на торжественных линейках, посвященных празднику «Последний звонок», в 33 общеобразовательных организациях города Барнаула выпускников, их родителей и учителей поздравили представители 7 факультетов и Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета.

Участие университета в самых значимых для школьной жизни мероприятиях не случайно: многие учреждения – это школы-партнеры АлтГУ.  С ними заключены договоры о сотрудничестве, в них организованы профильные классы, где работают преподаватели университета, учащиеся принимают активное участие в олимпиадах, проводимых на базе университета, научно-практических конференциях, занимаются в летних профильных школах.

Л.В. Шокорова, кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории отечественного и зарубежного искусства факультета искусств АлтГУ, представляла университет в МБОУ «Лицей №129», которое является базовой школой, и преподаватели факультета работают в профильных классах по декоративно-прикладному направлению.

Для Е.Е. Швакова, доктора экономических наук, директора МИЭМИС, участие в праздничных мероприятиях в МБОУ «Лицей №130 "РАЭПШ"» – базовой школе университета, уже традиционно. Одним из примеров сотрудничество между лицеем и МИЭМИС стала профильная смена «Экономика и финансы» для учащихся 9–11 классов лицея. Школьники также участвовали во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, которую проводил МИЭМИС, других проектах для обучающихся, проводимых институтом.

В.К. Чеботарев, доктор химических наук, профессор кафедры техносферной безопасности и аналитической химии ХФ АлтГУ, стал участником праздника в МБОУ «Лицей "Сигма"», который является базовой школой с 2010 года. Учащиеся лицея примут участие в работе Всероссийской научно-практической школы «Биомедицина: компетенции будущего», которая проводится ЦМИТ «Эврика» и НИИ «Биологической медицины» Алтайского государственного университета.

Н.Г. Базарнова, декан ХФ АлтГУ, доктор химических наук, профессор, поздравила учащихся, их и коллектив МБОУ «Гимназия №123». За активное сотрудничество, профессионализм Костомаровой И.Н., учителю химии, Наталья Григорьевна вручила благодарственное письмо.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0