Подведены итоги первых профильных школ

31 мая 2016 УРАиСТВ

С 23 по 26 мая 2016 года на базе АлтГУ работали естественно-научная и физико-математическая школы для учащихся 7–8 классов МБОУ «Лицей "Сигма"». Эти смены проводились в соответствии с договорными отношениями между базовой школой и Алтайским государственным университетом.

Преподаватели и студенты 5 факультетов: биологического, химического, географического, математики и информационных технологий и физико-технического подготовили для школьников интересную программу. Студенты-волонтеры пяти факультетов в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ проводили работу со школьниками по формированию у них дополнительных образовательных компетенций и профориентации.

Кураторы профильных школ – Равиль Муратович Утемесов, к.т.н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики, Евгений Владимирович Журавлев, к.ф.-м.н., доцент кафедры алгебры и математической логики, Людмила Владимировна Щербакова, к.х.н., доцент кафедры аналитической химии, Татьяна Валерьевна Антюфеева, к.г.н., доцент кафедры природопользования и геоэкологии, Елена Владимировна Куцева, ответственный секретарь приемной комиссии БФ.

Участники профильной смены – школьники и учителя – поблагодарили организаторов за содержательные занятия, высокий профессионализм преподавателей, о чем оставили запись в книге отзывов и предложений. 

Информация о планируемых летних профильных школах доступна по ссылке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0