Факультет социологии провел летнюю профильную школу для учеников МБОУ «Гимназия №69».

14 июня 2016 Пресс-центр факультета социологии

Processed with VSCO with a6 preset 9 мая факультет социологии принял у себя в гостях учеников 8 класса МБОУ «Гимназия №69».

Это была не просто встреча, а летняя профильная школа! Мария Ивановна Черепанова провела для ребят мастер-класс «Как найти профессиональное счастье». Мероприятие было направленно на то, чтобы ребята научились чувствовать себя комфортно в любых ситуациях, с которыми им предстоит встретиться во взрослой жизни, а также задавать нужные вопросы, чтобы получить нужные ответы.

Мария Ивановна Черепанова:

«Ребята очень хорошо участвовали во всех занятиях. Наше занятие было посвящено диагностике профессиональных намерений и мотивации поступления на факультет социологии. Кроме того, мы провели тренинг, направленный на получение навыков профессионального общения. Ребята делали все с большим интересом  и высоким уровнем активности, так что 2 часа занятия прошли легко и весело!»

Processed with VSCO with a6 preset Упражнения, в течение которых ребята узнавали друг друга еще ближе, развивали креативность и логику, улучшали коммуникативные способности – вот как прошел этот летний день. По окончании мастер-класса гости оставили друг другу добрые пожелания, которые должны обязательно сбыться.

Надеемся, что ученикам МБОУ «Гимназия №69» понравилось все, что для них приготовил факультет социологии. Ждем вас снова, но уже в качестве абитуриентов!  

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0