«Вести-Алтай»: абитуриентам биологического факультета дарят улиток и билеты в зоопарк

21 июля 2016 Биологический факультет

Программа «Вести-Алтай» рассказала о беспрецедентной акции студентов биологического факультета, которые своим будущим коллегам дарят африканских улиток Ахатин (лат. Achatina fulica).

В день начала этой акции, 18 июля, съемочная группа новостной программы «Вести-Алтай» побывала в приемной комиссии и пообщалась с абитуриентами, получившими такой удивительный подарок – нового экзотического друга.

Сегодня, в честь дня рождения пумы, Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» дарит абитуриентам биологического факультет бесплатные билеты в зоопарк. Директор зоопарка Сергей Викторович Писарев считает, что таким образом он не только поддерживает дружественный факультет, но и закладывает основу дальнейшего сотрудничества будущих биологов и зоопарка.

Об этом событии также написали на своем сайте «Вести 22». Праздник пройдет 21 июля в 12:00 в зоопарке «Лесная сказка». Пума по кличке «Рони» будет праздновать свое 5-летие.

Студенты-биологи совместно с сотрудниками Барнаульского зоопарка приготовят подарки для хищников, организуют конкурс поздравительных открыток для пумы, кроме того, будет проведена викторина на знание особенностей этого вида. Все участники конкурсов будут награждены подарками от биологического факультета АлтГУ и зоопарка.

Уважаемые абитуриенты! Приемная комиссия Алтайского государственного университета работает по следующему графику: понедельник – четверг: 8:00 – 17:00; пятница – суббота: 8:00 – 16:00.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0