Фестиваль творчества на биологическом факультете – 2016

26 октября 2016 Пресс-центр биологического факультета
Фото: А.С. Ильиных, А.В. Ваганов

На биологическом факультете 24 октября 2016 года прошел Фестиваль творчества. Победителям, прошедшим отбор, предстоит защитить честь факультета на уровне  университета на Фестивале творчества «Алло, мы ищем таланты!».

Вечер прошел очень атмосферно, ребята отработали все номера на отлично. Следует отметить, что уровень мероприятий, проводимых на факультете, переходит в иную, более качественную форму. Поддержка зала, море эмоций и свет софитов – это наш фестиваль, это наши молодые таланты биологического факультета.

«Мероприятие безумно понравилось. Во время подготовки номера мы очень сплотились группой. Номера соперников были хорошо отрепетированы, ребята очень достойно себя показали. Все было проведено на высшем уровне, спасибо огромное организаторам и ведущим за такую качественно проведенную работу. А также спасибо любимому биофаку за возможность самовыразиться и самореализоваться. Побольше бы таких веселых мероприятий!» – отметила Анна Обрывко, участник фестиваля.

«На фестивале творчества я получила незабываемые эмоции, волнение перед сценой и оглашение результатов не скоро забудутся. Все выступающие постарались на славу. Особенно понравился оригинальный жанр, несмотря на то, что представляла его лишь одна участница. В целом я весело провела время, еще порадовали приятные подарки участникам», – сообщила пресс-центру Александра Романцова, участник фестиваля.

«В этот вечер хорошее настроение создавали творческие, зажигательные и душевные ребята. В течение всего мероприятия приходилось и всплакнуть, и даже потанцевать за кулисами. Некоторые участники волновались. Но в итоге вышли и затронули сердца зрителей, вызвали улыбку на лице. Спасибо не только организаторам и участникам, но и всем тем, кто помог сделать этот праздник на факультете. Было здорово!» – прокомментировала Анна Чанцова, ведущая фестиваля.

«Коленки танцуют ламбаду, голова переполнена мыслями, каждое движение продумано, но на сцене все получается по-другому! Интонация сама собой выдает такие оттенки речи, что даже сама себе удивляешься! Приятно знать, что там, в зале, сидят реально интересующиеся люди, которые переживают с тобой и за тебя. Приятно знать, что у кого-то от моих стихов бегут мурашки по коже. Тогда понимаешь, что ты не зря творишь», – сказала Катя Ускова, участник фестиваля.

«Хочу сказать спасибо большое организаторам и всем участникам за бурю эмоций ! С каждым днем я все больше убеждаюсь, что на нашем факультете очень много талантливых и хороших людей! Каждый выход на сцену очень волнителен, приятно, когда тебя поддерживают! Мне было приятно принять участие в этом мероприятии! Надеюсь, я еще не раз выйду на сцену с такими замечательными людьми и получу ураган эмоций», – подытожила от состава участников Валерия Заритовская.

«Фестиваль творчества БФ прошел на ура. Ребята выступили шикарно. За вечер мне довелось увидеть и почувствовать много разных эмоций. Я помогала ребятам за кулисами, поэтому не знаю, как все выглядело из зала. Но с моего ракурса было интересно наблюдать, как только что человек переживал, боялся идти на сцену, у него тряслись руки и ноги, но при всем этом он вышел и выложился на 100%. Непередаваемые впечатления. Спасибо всем за выступление, жюри за их оценки и за помощь в организации такого прекрасного мероприятия», – прокомментировала Виолетта Панасенко, глава студенческой администрацией факультета.

«После мероприятия мы еще раз убедились в том, что на нашем факультете учатся не только умные, но и очень талантливые ребята. Все выступления были на высоком уровне, переживала за каждого. Очень приятно было слышать бурные аплодисменты каждому номеру. Спасибо зрителям и участникам за хорошее настроение!» – отметила Екатерина Кайдас, культорг факультета.

Профессиональный состав жюри остался также неравнодушен.

«Я очень люблю ходить на различные мероприятия и концерты, но приходить на мероприятия своего факультета всегда приятнее. И мне было очень приятно видеть хорошую, насыщенную и интересную канцерную программу. Очень долгое время я наблюдала фестиваль студенческого творчества как организатор, сегодня же мне довелось стать членом жюри. Скажу откровенно, что выбирать было очень тяжело, все ребята были достойны почетного первого места. Так сделать было нельзя, и пришлось выбрать победителей в каждой номинации. Теперь с нетерпением жду, когда ребята будут достойно представлять наш факультет на университетском фестивале творчества», – отметила Аполлинария Вакуленко, член жюри.

«Мне понравилось! Я первый раз в жюри, и мне было очень интересно! Особенно были хороши участники в номинации "Поэзия"! Я никогда с таким интересом не слушала стихов – прекрасные ребята, отличные номера», – таким запомнила фестиваль Анастасия Шереметова, участник хоровой капеллы АлтГУ.

«Еще раз спасибо за фестиваль, было здорово! Всем, кто помогал организовывать, большое спасибо!» – Ольга Лавыгина, редактор отдела культуры газеты «За науку», администратор ЦСТД АлтГУ.

Места  распределились следующим образом.

Поэзия:

  1. Катя Ускова;
  2. Надежда Павлова;
  3. Сергей Любимов.
Хореография:
  1. Мария Кондратьева;
  2. Юля Стоянова;
  3. Арина Солохина.
Вокал:
  1. Ханым Лятифова;
  2. Регина Гречишникова.
  3. Александра Романцова.
Оригинальный жанр:
  1. Софья Свинухова.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0