Юристы Колледжа АлтГУ на молодежном научном форуме «Дни молодежной науки – 2017»

2 мая 2017 Александр Борков, студент гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ

В рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки – 2017»  в стенах Колледжа АлтГУ преподавателями гуманитарного отделения Л.Г. Сухановой, А.С. Соколовым, Д.В. Прокопенко и М.И. Нечаевым была организована одна из секций IV региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!», а именно секция «Актуальные проблемы права социального обеспечения в РФ».

В данном мероприятии приняли участие студенты 1–2 курсов гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ специальности «Право и организация социального обеспечения», в ходе которого они выступили с докладами на различные интересные темы, касающиеся развития реализации права социального обеспечения как в целом по Российской Федерации, так, в частности, и в нашем регионе.

Главным гостем конференции стала заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Тамара Васильевна Загнетина, оценившая уровень подготовки и правовой освещенности будущих специалистов в области права социального обеспечения, которые в дальнейшем смогут связать свою карьеру непосредственно с такой крупной организацией, как Пенсионный фонд России.

Выступление участников конференции проходило в дружественной атмосфере. Практически каждый доклад вызывал довольно бурное обсуждение и большое обилие вопросов, что еще раз подчеркивает актуальность освещаемых вопросов и интерес самих участников и слушателей к данной тематике.

В завершение мероприятия члены жюри, выслушав и оценив значительную массу докладов участников, подвели итог, выбрав три лучших доклада секции.

Студенты Колледжа АлтГУ Ирина Махрова, группа 3512а-сп, Александр Борков, группа 3512в-сп, и самая юная участница мероприятия студентка группы 1367-сп Алена Масликова были удостоены дипломов за лучшие доклады.

Ребятам очень понравилось данная конференция, и в завершение они‚ поблагодарив организаторов и специального гостя, выразили мнение о том, что необходимо как можно чаще устраивать мероприятия такого уровня.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0