Евгения Шадринцева – победитель фестиваля «Мерцание звезд»

4 мая 2017 ЦСТД

Прошедший на днях в Бийске ХХ краевой молодежный фестиваль эстрадной и авторской песни «Мерцание звезд, был посвящен 80-летию Алтайского края. Отборочные туры фестиваля прошли в Бийске, в Зональном районе и в городе Алейске. 15 исполнителей, прошедших отборочный тур, получили право участвовать в краевом фестивале. Более 1 000 зрителей побывали на отборочных турах и финале. Настоящий праздник музыки, творческого вдохновения и креатива объединил талантливых вокалистов и любителей современной эстрады.

Идея проведения конкурса родилась еще 20 лет назад. Конкурс «взрослел», «мужал» и расширялся географически. За двадцатилетнюю историю на площадках конкурса побывали представители всех территорий Алтая.

В этом году призового места и звания Лауреата конкурса удостоена студентка ФМКФП АлтГУ Евгения Шадринцева. Поздравляем!

Евгения в течение нескольких последних лет является солисткой Молодежной хоровой капеллы ЦСТД АлтГУ и находится в коллективе на очень хорошем счету. Поэтому выбор делегата на конкурс сразу пал на Евгению. И делегат «выстрелил»! А конкурс был не шуточный. Конкурентами в борьбе за звание победителя стали молодые исполнители со всех уголков Алтайского края. Много голосов, много идей, много творчества.

Наша Женя взяла на вооружение две песни: «Born to die» из репертуара Lana Del Rey и романс «Я искала тебя» Квенетадзе и Каминской из репертуара группы «А-Студио». Уникальность голоса и нетривиальный репертуар и позволили Евгении Шадринцевой одержать победу.

Удачи Женя, удачи, АлтГУ!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0