НА ФС прочитана публичная лекция, посвященная 72-ой годовщине Великой Победы

4 мая 2017 Факультет социологии

В преддверии Дня Победы первокурсники социологического факультета прослушали публичную лекцию Анатолия Николаевича Домашева, к.ф.н., доцента кафедры общей социологии факультета социологии АлтГУ, об истории мемориала памяти героям, павшим в Великой Отечественной войне. Но лекция была необычная, а наглядная, так как проходила на Площади Победы. Студенты узнали об истории памятника, когда и где он был возведен. Большим сюрпризом стала старая фотография из детства преподавателя, на которой запечатлено его участие в вахте памяти у мемориала.

Ребята поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии:

Душина Татьяна:

«Лекция была интересной и познавательной. Даже погода не смогла подпортить настрой ребят. Важно помнить о подвиге наших дедов и знать о таких памятниках победы».

Кужим Наталья:

«Было очень интересно слушать нашего лектора. Он в свободной форме и так интересно рассказывал об истории нашего мемориала. Порадовал и удивил сюрприз в конце».

Недосекова Екатерина:

«Поскольку я не местная, то было очень интересно услышать информацию о Барнауле в годы ВОВ. Узнала некоторые интересные факты и статистические данные».

Кеняйкина Анастасия:

«Было интересно немного прикоснуться к прошлому нашего края, к временам Великой Отечественной войны. Мы узнали о ее тяготах, а также о плюсах в промышленном развитии края в те нелегкие времена».

В завершение ребята возложили цветы к мемориалу в память о защитниках Родины.

Душина Татьяна

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0