Подведены результаты пробного ЕГЭ по химии

18 мая 2017 Химический факультет

Для выпускников школ г. Барнаула и г. Бийска сотрудниками химического факультета АлтГУ при участии Комитета по образованию г. Барнаула и Управления по образованию г. Бийска проведен пробный ЕГЭ по химии.

В мероприятии приняли участие более 150 школьников.

«Цель мероприятия – повысить средний балл ЕГЭ по химии и помочь выпускникам в подготовке к государственной аттестации по одной из самых сложных, но тем не менее одной из самых интересных дисциплин, изучаемых в школе. Репетиция ЕГЭ позволит будущим абитуриентам выявить вопросы, которые требуют доработки и большего внимания, что позволит ребятам не допустить подобных ошибок на экзамене, – поясняет к.х.н., доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии Людмила Владимировна Щербакова. – Анализ полученных результатов пробного экзамена показал, что более 7%  школьников не справились на сегодняшний день со многими заданиями и набрали от 2 до 13 первичных баллов. Основная масса участников (62%) решили экзамен на "удовлетворительно", набрав от 14 до 37 баллов и на "хорошо" – 27,3% (от 37 до 54 баллов). И, наконец, порадовали своими достижениями только 1,3% участников, набрав от 56 до 59 баллов и показав максимальный результат.

Кроме того, 17 мая по результатам ЕГЭ в г. Бийске состоялась консультация для школьников по разбору заданий пробного экзамена, которую проводил заместитель председателя Предметной комиссии по оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ и ОГЭ по химии Вадим Иванович Маркин. Ребята получили компетентные советы по интересующим их вопросам единого государственного экзамена по химии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0