Первый день лучшей группы АлтГУ в Астане

24 августа 2017 Социологический факультет

Посреди бескрайних степных просторов прямо в сердце Евразии находится одна из самых юных столиц мира – Астана. За короткий срок Астана стала культурным, научным, политическим и экономическим центром Казахстана.

А 22 августа в этот замечательный город заехала лучшая группа Алтайского государственного университета 2017 года – 1062М.

Первый день путешествия ребят по Астане начался с трехчасовой экскурсии. Благодаря ей студенты познакомились с этим красивейшим городом и узнали несколько интересных фактов. О них лучшая группа АлтГУ с нами и поделилась.

Самое посещаемое место столицы – Байтерек. Монумент Байтерек представляет собой не просто конструкцию: его образ отражает мифологию древних кочевников. Высота монумента составляет 97 метров, венчает конструкцию стеклянный золотой шар диаметром 22 метра. Студенты были поражены красотой и величественностью сооружений Астаны.
Им удалось также посетить такие достопримечательности, как Мечеть Хазрет Султан, монумент Казак Ели, набережную и многое другое.

Но путешествие лучшей группы только начинается, и все самое интересное лишь впереди! Поздравляем ребят с заслуженной поездкой и желаем им незабываемых эмоций!

Глава САФС Е.В. Бабушкина

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0