В новый учебный год – большой компанией

4 сентября 2017 С. Журавлев, студент группы 262а-сп

Первого сентября состоялась линейка, посвященная началу учебного года. Подготовка к ней была тщательной и кропотливой. Несмотря на хорошую погоду и желание провести последние дни лета дома, студенты-старшекурсники вовсю готовились к встрече первокурсников. Тьюторский состав, прошедший курсы обучения и посвящение, был готов как никогда: по-моему мнению, это лучший набор наставников, который только мог собраться.

Сбор первокурсников начался в девять часов. Слаженные действия тьюторов и студентов, помогавших в параде, помогли сделать весьма компактную колонну, и наш многочисленный коллектив дожидался сигнала от организаторов. Стрелки часов дошли до десяти, все приготовления были окончены, начался парад факультетов. Мы шли последними, но это было неплохо, ведь шествие получилось очень эффектным. В университетском дворике нас приветствовали ректор АлтГУ С.В. Землюков и представители краевой администрации. Официальную часть мероприятия здорово разбавляли выступления творческих коллективов университета.

По окончании торжественной линейки студенты с тьюторами организованно отправились на экскурсию знакомиться с университетом и на кураторские часы. Встречи с кураторами были полны улыбок, полезной информации и многочисленных вопросов, за что спасибо тьюторам и администрации колледжа!

Всех с праздником!

Фотографии с торжественной линейки можно посмотреть в группе vkontakte.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0