Заселение в общежитие прошло на «отлично»!

6 сентября 2017 Э. Григорьева, руководитель студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ

27 августа прошло заселение студентов Колледжа АлтГУ в общежития № 3 и № 4. Это был самый тяжелый и трудоемкий день для представителей студенческого самоуправления общежития № 3 перед началом учебного года. В этом году было заселено 96 студентов, нуждающихся в общежитии. Все прошло отлично и на позитивной ноте. Организационную помощь при заселении оказала группа тьюторов, которая помогала оформлять документы, сопровождала ребят по маршруту заселения.

В группу тьюторов вошли студенты старших курсов Колледжа АлтГУ: Валерия Айрумян, Светлана Багрова, Маргарита Бабич, Любовь Батуро, Юлия Болдакова, Алексей Вахрушев, Дмитрий Гартман, Александр Гриценко, Евгений Олифиренко, Елена Сидорова, Владислав Тиссен, Александр Мартынов, Екатерина Федосеева. Эти ребята не только помогали при заселении, но и подготовили общежитие к началу учебного года: сделали генеральную уборку, косметический ремонт, подготовили комнаты к заселению.

Т.А. Буркова. воспитатель Колледжа АлтГУ:

«27 августа в стенах Колледжа АлтГУ прошло заселение студентов первого и старших курсов. В приоритете, конечно, были первокурсники, иностранные студенты и льготники, которых мы заселили в первую очередь.
В результате заселено было более 90 человек. С первокурсниками было проведено организационное собрание под руководством замдиректора по НиВР Л.В. Ремизовой, на котором были озвучены основные моменты заселения и оговорены правила проживания в общежитии. Спасибо за организованную работу команде студенческого самоуправления общежития № 3 под руководством Эмилии Григорьевой. Ребята действовали слаженно, и к обеду все студенты, которые прибыли в этот день, были заселены. Надеемся, что вновь прибывшие первокурсники будут достойной заменой выпускников».

Вот на таком позитивном настрое тьюторы общежития начали свой учебный год. Пожелаем им удачи, реализации задуманных проектов и отлично сдать зимнюю сессию – ведь для кого-то это последний год в колледже. А нашим первокурсникам – не скучать и активнее участвовать во всех мероприятиях колледжа и университета, и студенческая жизнь станет намного интереснее.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0