День здоровья на биологическом факультете – 2017

18 сентября 2017 Пресс-центр биологического факультета
17 сентября на лыжной базе АлтГУ прошел День здоровья для студентов биологического факультета. Данное мероприятие проводится каждый год в формате спортивного соревнования между студентами разных курсов. Интересно, что, помимо учащихся университета, в соревнованиях принимают участие и преподаватели нашего факультета.

Целью данного мероприятия является не только общее оздоровление студентов, но и возможность помочь им стать более дружными, научиться работать в команде, что особенно важно для первокурсников. В этом году в мероприятии приняли участие в основном студенты первого и второго курсов, а также преподаватели. Всего было шесть команд, каждая из которых выступала под собственным названием. Участникам предстояло пройти восемь спортивных станций, таких как паутинка, волейбол, боулинг, фрисби, палочка-кумарочка, обруч и скакалка. На выполнение каждого из заданий давалось шесть минут. Команды должны были как можно быстрее и точнее выполнить каждое задание, чтобы получить максимальное количество баллов.

По итогам прохождения станций места распределились следующим образом:

  • 1 место разделили между собой команды преподавателей «Комета» и студентов 2 курса – «Упыри»;
  • 2 место заняла команда первого курса 774 группы «Flesh»;
  • 3 место заняла команда первого курса 772 группы «Шаурма».

Игроки команды «Белки» (773 группа) стали самыми активными болельщиками.

Победители были награждены памятными подарками с эмблемой биологического факультета. Хотелось бы  поблагодарить студентов старших курсов, которые ответственно подошли к подготовке данного мероприятия. Отдельная благодарность замечательной ведущей Ирине Руденко за создание легкой атмосферы праздника.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0