Мы сделали правильный выбор!

29 сентября 2017 Д. Крахтинов, студент 1 курса Колледжа АлтГУ

Для каждого первокурсника начало студенческой жизни – это большое событие.

Когда мы, первокурсники, пришли на линейку 1 сентября, всех нас одолевал страх. Но к концу первого месяца обучения все поняли, что бояться нечего.

На моих одногруппников колледж повлиял по разному: кому-то понравились те предметы, которые он в школе недолюбливал, кто-то нашел себе много новых и хороших друзей, а кто-то (благодаря обилию кружков и секций) нашел себе новое и интересное увлечение. Все преподаватели в колледже очень добрые, а их лекции интересны и познавательны.

Учиться в колледже увлекательно, он совершенно не похож на школу. В колледже нас не нагружают постоянными тестами по ОГЭ и ЕГЭ, здесь совсем другие задачи. Но это не значит, что учиться намного легче. Если не выполнять требования преподавателей и пропускать занятия, тебя могут отчислить.

Можно смело сказать, что нам всем очень и очень понравился наш колледж, мы рады, что стали студентами Алтайского государственного университета. Никто не пожалел, что выбрал Колледж АлтГУ.