Зоологи на Фестивале науки

17 октября 2017 Пресс-центр БФ
Фото: Ольга Аносова, Анна Обрывко

Этот удивительный мир науки – он такой загадочный, чарующий и ... вкусный! Именно с таким девизом была проведена секция «Гастрономическая зоология», в которой преподаватели и студенты 4 курса рассказывали об альтернативных пищевых ресурсах, и, конечно, же все эти источники легко усвояемых белков, жиров и углеводов можно было продегустировать.

Инна, ученица 7 класса школы № 10:

«Я специально хотела попасть на эту секцию и хотела все попробовать. Мне было не страшно есть всю эту экзотику и было все очень вкусно. Спасибо большое организаторам этой секции!»

Мила, ученица 7 класса школы № 10:

«Я попробовала практически все. Было вкусно и необыкновенно. Мне кажется, что если это будут все продавать в магазинах, то это будет очень популярно!»

Кучина Елена Александровна, организатор секции «Гастрономическая зоология»:

«Выражаем благодарность Виктору Соловарову, выпускнику биологического факультета, который безвозмедно предоставил  нам всех кормовых насекомых. Я думаю, что те, кто хочет дома попробовать такие деликатесы, может заказать их у Виктора +7 923 723-50-28».

Фотоальбом событий находится в группе vkontakte.