Первокурсники МИЭМИС определили свой вектор научного развития

20 октября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

В четверг, 19 октября, состоялась встреча студентов первого курса Алтайского государственного университета, набравших наибольшее количество баллов по вступительным испытаниям, а также студентов, включенных в списки без вступительных испытаний – победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников с проректором по научному и инновационному развитию Евгением Сергеевичем Поповым.

Участвовали в данном мероприятии и студенты Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

В процессе обсуждения рассматривались вопросы участия в студенческих олимпиадах регионального, национального и международного уровня, а также формирования вектора научной деятельности. Участники получили информацию о разнообразных мероприятиях, проводимых как на базе АлтГУ, так и на базе других вузов России, а также требования для участия в них.

Ребят познакомили с научной коммуникацией и заложили фундамент дальнейшего взаимодействия студентов для достижения научных высот. Самыми интересными для обсуждения оказались вопросы о практических мероприятиях, лабораторных комплексах и финансировании научной деятельности.

Егор Кишкунов, студент группы 275 направление «Бизнес-информатика»:

«Много полезной информации. Теперь я знаю, к кому обращаться по поводу олимпиад и организации научной деятельности. Доброжелательно все рассказали. Дали нужные контакты».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0