Про любовь к профессии и профессионализм

23 октября 2017 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Тьюторы колледжа приступили к реализации проекта «Любовь к специальности».

Для групп первокурсников специальности «Право и организация социального обеспечения» Колледжа АлтГУ были организованы тематические встречи с преподавателем гуманитарного отделения, работником прокуратуры в отставке С.В. Филимоновым. Сергей Викторович рассказал студентам об особенностях работы юриста, должностных обязанностях работника прокуратуры.

Борис Путилов, студент группы 3713б-сп:

«Сегодня нам рассказали о нашей будущей профессии. Информация, которую нам дали, была очень интересной и познавательной‚ мы плавно перешли к обсуждению острых социальных проблем. Разговор был подкреплен примерами из практики».

Ксения Кригер, студентка группы 3713б-сп:

«На кураторском часе я узнала много нового и интересного о выбранной специальности. Поняла, как важна моя будущая профессия. Главное, что я поняла: юристу всегда важно быть справедливым. Я надеюсь, эти знания мне пригодятся в дальнейшем».

Ксения Носкова, студентка группы 3713б-сп:

«Мне очень понравилась встреча с замечательным человеком и профессионалом. Он знает все о своей профессии. Мне понравился его подход к рассказу о нашей будущей профессии. Я узнала более подробно, чем занимаются адвокаты, прокуроры, нотариусы и следователи. В этом человеке чувствуется профессионализм, твердые убеждения, развитое чувство долга, преданность своему делу – все, чем должен обладать настоящий юрист».

Марина Шумова, студентка группы 3713б-сп:

«Мне понравился кураторский час, так как Сергей Викторович рассказал нам, студентам, о выбранной специальности. Каждый из нас смог решить, действительно ли он хочет стать юристом».

Кристина Кузнецова, тьютор группы 3713а-сп:

«Мы провели совместно с куратором Татьяной Сергеевной Рыжковой беседу с группой на тему "Любовь к профессии". Рассказали ребятам о профессии, ее плюсах и минусах, о перспективах продолжения обучения в университете, провели тематические игры, разыграли различного рода юридические ситуации. Всем участникам понравилось проведенное занятие. Ребята попросили чаще устраивать такие встречи с ними, где они узнают много нового о своей будущей профессии».

Чтобы стать хорошим специалистом, нужно не только хорошо учиться, но еще и понимать, какими личностными качествами должен обладать будущий специалист и с какими трудностями придется столкнуться в профессиональной деятельности.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0