На Дне открытых дверей АлтГУ состоялась презентация направления «Журналистика»

15 ноября 2018 Дарья Беркетова, направление «Журналистика»

28 октября в Алтайском государственном университете прошел первый в этом учебном году общеуниверситетский день открытых дверей. Школьники и их родители приехали со всех уголков Алтайского края, чтобы узнать о том, какое направление выбрать и как поступить в университет. Гостей встречали организаторы мероприятия и студенты-волонтеры, которые до начала официальной части проводили профтестирование, оригинальные мастер-классы и интересные блиц-конкурсы.

После официальной части мероприятия студенты-волонтеры провожали гостей в аудитории для встречи с представителями факультетов и кафедр. Студенты-журналисты также не остались в стороне, привлекая ребят креативными указателями.

О колоссальных возможностях для победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников при поступлении в вузы, а также о сотрудничестве  кафедры теории и практики журналистики с детско-юношеской газетой «Сами», которая всегда готова помочь абитуриентам с публикациями для портфолио, рассказал декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков.

На встрече каждый желающий смог проконсультироваться у председателя предметной комиссии по приему вступительных экзаменов на направление «Журналистика» – Кирилла Анатольевича Кирилина. Он рассказал о профессии журналиста, процессе обучения, вступительных экзаменах, уделив большое внимание творческому испытанию. Кирилл Анатольевич раскрыл секрет, как заработать дополнительные баллы на творческом экзамене на конкурсах по журналистике.

Выступили перед гостями и нынешние студенты направления «Журналистика». Они рассказали обо всех секретах учебной и внеучебной жизни студентов-журналистов, а также о работе на студенческой радиостанции «Планета радио» и телестудии: «Не стоит пугаться универа, это действительно классное место, в котором все проще друг к другу относятся, а лекции преподавателей в разы интересней школьных уроков. Так что в следующем году ждем пополнения талантов».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0