«Университетский экспресс» продолжает работу

20 ноября 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов

17 ноября Университетский экспресс прибыл на станцию Self Made – «Встречи с успешными людьми». Ученики 8-х классов МБОУ «Гимназия № 123», «СОШ № 120», «Гимназия № 69» и  «Гимназия № 45» встретились с Ириной Эдуардовной Воробьевой, помощником депутата Государственной думы ФС РФ Д.В. Бессарабова по работе в Алтайском крае; Насыровым Рафаилом Валейзяновичем – к.ю.н., доцентом кафедры теории и истории государства и права АлтГУ, Яковлевым Романом Викторовичем, доктором биологических наук, профессором кафедры экологии, биохимии и биотехнологии АлтГУ, Князевым Сергеем Сергеевичем, ведущим инженером-химиком химической лаборатории управления диагностики ПАО МРСК Сибири Алтайэнерго. Гости рассказали о своих достижениях, «взлетах и падениях» на пути к успеху, надеждах и планах, ответили на вопросы восьмиклассников. Возможно, истории других людей послужат для ребят мотивацией для собственных достижений.

Затем ученики стали участниками Тренинга успеха. В процессе тренинга школьники осознали: если хочешь чего-то добиться, делай то, чего никогда не делал! Студенты факультета психологии и педагогики, преподаватели и студенты факультета социологии попытались выработать у ребят «инстинкт к успеху».

Проект «Университетский экспресс» продолжается, и его участников ждет еще много увлекательных путешествий в мир науки и открытий.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0