Учащиеся МБОУ «Гимназии «Планета детства» г. Рубцовска посетили АлтГУ

14 декабря 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов

11 декабря в рамках профориентационных встреч гостями Алтайского государственного университета стали учащиеся и учителя 10–11-х классов одной из школ – партнеров АлтГУ – МБОУ «Гимназия "Планета детства"» г. Рубцовска.

Подробную информацию о направлениях подготовки на факультете искусств и дизайна, студенческой жизни, о возможностях обучения и перспективах трудоустройства представила К.А. Мелехова, кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля. От О.А. Шелюгиной, кандидата искусствоведения, доцента кафедры культурологии и дизайна, ребята получили интересную информацию об информационных технологиях и компьютерном обеспечении дизайна, инновационных обучающих технологиях в профессиональной подготовке.

С презентацией «Ваше будущее начинается здесь» выступила В.Ю. Резинкина, специалист по УМР УРА. Валентина Юрьевна познакомила ребят с возможностями и перспективами обучения в Алтайском госуниверситете. Учащиеся гимназии являются активными участниками различных олимпиад и конкурсов, поэтому для них была интересной и полезной информация о формах довузовской подготовки, олимпиадах и других конкурсных мероприятиях  для талантливых школьников, так как участие в них дает возможность заработать дополнительные баллы в копилку индивидуальных достижений.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0