На биологическом факультете состоялась открытая предметная олимпиада АлтГУ по биологии

2 апреля 2019 Пресс-центр БФ
Текст: Е. Куцева
Фото: Ю. Дьячков

30 марта 2019 года на базе биологического факультета Алтайского государственного университета прошла открытая предметная олимпиада школьников по биологии. В ней приняли участие школьники из г. Барнаула, районов Алтайского края и республики Казахстан.

Олимпиада проходила в два этапа. На первом, отборочном этапе ребята проходили тестирование на Открытом образовательном портале АлтГУ. Второй (практический), проходил на базе биологического факультета. На практическом этапе школьники могли показать свои знания и практические умения по общей биологии, ботанике, зоологии, в работе с микроскопами, определителями и др. Ребята показали себя с лучшей стороны, несмотря на сложные задания.

Список победителей

• Диплом I степени – Бетенькова Рената Юрьевна, МБОУ «Лицей № 101», г. Барнаул;
  • Диплом II – Струкова Вера Юрьевна, МБОУ «Лицей № 121», г. Барнаул;
  • Диплом III – Тихонов Денис Вячеславович, МБОУ «Гимназия № 123», г. Барнаул.

• Диплом I степени – Козлова Дарья Андреевна, МБОУ «Лицей № 101», г. Барнаул;
  • Диплом II – Колесникова Анастасия Евгеньевна, МБОУ «СОШ № 102», г. Барнаул;
  • Диплом III – Мухопад Евгения Константиновна, МБОУ «Гимназия № 5», г. Барнаул.

Все участники практического тура получили сертификаты об участии в предметной олимпиаде и небольшие призы.

Администрация биологического факультета благодарит всех за участие, желает успешной сдачи ЕГЭ и приглашает для поступления на биологический факультет классического университета.