В АлтГУ прошел отборочный тур на математическую образовательную программу Центра «Сириус»

8 апреля 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

6 апреля 2019 году в АлтГУ прошел отборочный тур на математическую образовательную программу Центра «Сириус».

Алтайский государственный университет в рамках реализации одного из основных направлений своей работы  «Система выявления и поддержки одарённой молодежи на основе потенциала и партнёрской сети» продолжает активно развивать сотрудничество со стратегическим партнером вуза образовательным центром «Сириус».

На площадке университета около 60 учащихся 7-8 классов образовательных организаций Алтайского края приняли участие в очном конкурсном отборе на июньскую математическую образовательную программу Центра «Сириус». Право на участие в очном туре получили ребята, прошедшие на него по результатам обучения и по результатам регионального этапа олимпиады им. Л. Эйлера.

Стоит добавить, что в рамках соглашения с Центром «Сириус» в АлтГУ осуществляется реализация пяти  образовательных программ:  физика, математика, биология, химия и филология. Около 80 школьников из 25 образовательных организаций города Барнаула и Алтайского края обучаются по данным направлениям.
В процессе обучения самые талантливые участники образовательного проекта смогут пройти обучение в одной из смен образовательном центре «Сириус» в г. Сочи.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0